Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2023 18:00

На Дону увеличился туристический поток на 60% за первый квартал 2023 года

Туристический поток в Ростовскую область увеличился на 60% в первом квартале 2023 года. Об этом заявил министр экономического развития региона Максим Папушенко. 

Максим Папушенко на пресс-конференции "Интерфакса" коснулся темы туристической привлекательности региона. В период с января по март Ростовскую область посетило более 370 тысяч туристов. Он отметил, что эта тенденция должна сохраниться до конца текущего года.   

Максим Папушенко подчеркнул, что показатель турпотока является на данный момент высоким, несмотря на закрытый аэропорт "Платов". Также регион намерен создавать новые туристические маршруты, чтобы этот показатель только увеличивался, и развивать промышленный туризм. На данный момент на Дону можно посетить десять предприятий, где созданы демонстрационные площадки. Среди таких предприятий упомянули "Таганрогский металлургический завод", "Ростсельмаш", ТАНТК им. Бериева и другие.

Кроме того, регулярно организуются фестивали: "Оборона Таганрога 1855 года", "Донская уха" и "Донская лоза". 

Также хотим напомнить, что в прошлом году был запущен ретро-поезд из Ростова-на-Дону в Таганрог. Эта новинка привлекла внимание большое количество туристов. Более того, об этом маршруте был снят репортаж, который продемонстрировали на федеральном канале "Россия 1". 

Известно, что за прошлый год Таганрог посетило более 340 тысяч туристов. А это значит, что приморский город действительно привлекает людей, так как он имеет богатейшую историю, которую интересно знать. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Таганрог или Геленджик: плюсы и минусы южных городов. Из года в год Юг России посещает огромное количество туристов. 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: туристический городМеста: Ростовская областьОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0