Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2016 14:45

На Дону начинают работу сезонные придорожные сельскохозяйственные ярмарки

На Дону начинают работу сезонные придорожные сельскохозяйственные ярмарки

На территории Таганрога а так же Аксайского, Егорлыкского, Зерноградского, Зимовниковского, Миллеровского, Мясниковского, Песчанокопского, Родионово-Несветайского, Усть-Донецкого, Целинского районов начинают свою работу сезонные придорожные сельскохозяйственные ярмарки. 

Ярмарки организованы в целях борьбы с торговлей в неустановленных местах.

Напомним, законодательством установлен максимальный размер штрафов за торговлю в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог: для граждан – до 10 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 90 тысяч рублей.

Основные цели ярмарочных мероприятий – повышение качества торгового обслуживания населения, наведение порядка в сфере торговли вдоль автомобильных дорог и поддержка донских сельхозтоваропроизводителей. 

Как пояснила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, организованные областными властями придорожные ярмарки – это еще один инструмент развития товаропроводящей сети области, позволяющий местным фермерам и хозяйствам организовать сбыт своей продукции, а также один из способов формирования благоприятного имиджа ярмарочной торговли в целом.  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0