Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 25.03.2022 10:00

Музей интереснее, чем разбитые общественные места: что посетил губернатор в Таганроге

24 марта Таганрог с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Но почему-то маршрут чиновника не включал «проблемные объекты». Так его например не заинтересовала Северная площадь, где почти полгода назад должны были завершить работы и которую постигает участь улицы Петровской, потому что средств на реконструкцию уже нет. Ждёт приезда Матвиенко, чтобы тогда за неё взяться?


Зато побывал губернатор в музее.

«Василий Голубев посетил ансамбль Троицкой крепости ХVIII-ХIХ веков – памятник федерального значения. Глава региона ознакомился с проектом реставрации сооружений, расположенных на территории крепости», - сообщается на сайте Правительства.


Также глава региона побывал в компании «Полимерпром», где производят изделия из полимерных материалов. Голубев рассказал руководству и сотрудникам компании о новых мерах поддержки бизнеса, введенных на региональном и федеральном уровнях.

На областном уровне действует комплекс мер поддержки для экономики, который синхронизируется с аналогичными федеральными мерами. Снижается налоговая нагрузка, выделяются субсидии, устанавливаются дополнительные льготы, вводятся другие финансовые и нефинансовые инструменты поддержки бизнеса.

Как сообщает Правительство, губернатор встретился также с общественностью Таганрога и обсудил вопросы социально-экономического развития области. 

Но судя по фотографиям, опубликованным на сайте Правительства, не всем были интересны доклады чиновника. Многие участники конференции были больше заинтересованы своими телефонами.


   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Администрация Таганрога и подрядчик объяснили ситуацию с Северной площадью. Несколько дней назад «Блокнот Таганрог» сообщал, что срок реконструкции Северной площади был сорван, а соответственно деньги из федерального бюджета не были освоены.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Северная площадьОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
0