Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.07.2023 10:40

Молодые игроки РК «Таганий Рог» привезли «серебро» с Кубка России по регби-7, подтвердив уровень команды

С 22 по 23 июля в Калининграде состоялся Кубок России по регби-7. Команда «Таганий Рог» второй год подряд стала обладателем серебряных медалей. 



В Кубке России по регби-7 (олимпийский вид) приняли участие 10 сильнейших команд Российской Федерации. Из Ростовской области участвовали сразу две команды: «Таганий Рог» (город Таганрог) и «Ростов» (город Ростов-на-Дону). 







По итогам завершившихся соревнований наша команда уже второй год подряд завоевывает «серебро», обыграв в полуфинале команду «Застава-7» (город Санкт-Петербург), в которой в настоящее время фактически собран состав игроков и тренеров сборной страны. «Таганий Рог» после первого тайма уступала сопернику со счётом 7:19, а по ходу второго тайма не только выровняла ситуацию, но и победила со счётом 28:19, совершив при этом спортивный подвиг, который отметили все специалисты регби, находящиеся на турнире. 







Необходимо обратить внимание на то, что все участники соревнований представляли региональные центры РФ с несколько миллионным населением и в этой компании представителей крупных мегаполисов, провинциальный Таганрог стал в очередной раз серебряным призёром Кубка России, что свидетельствует о высокой степени популяризации и развития регби в нашем городе.





Фото: Илья Колпаков


Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что На новой рабочей неделе летняя погода будет радовать таганрожцев. Будет солнечно и ясно.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Кубок РоссииСобытия: регби
0
0