Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2017 19:28

«Молодежная комада губернатора» активно поработала в Таганроге

Таганрог –одна из традиционных площадок для работы «Молодежной команды губернатора».

В нашем городе команда провела очередной тренинг для учащихся старших классов городских школ. «Молодежная команда» активно функционирует с 2011 года. Суть губернаторского проекта проста- вовлечь современную молодежь в процесс социально-экономического развития своего города и Ростовской области в целом. Старшеклассникам предлагают воплотить в жизнь полезные для общества идеи. В этот раз особое внимание на тренинге было уделено проектированию.
- Социальное проектирование – отличный способ для проб, установки новых способов взаимодействия с обществом, - отметила заместитель начальника управления образования города Таганрога Ирина Белякова, приветствуя участников «команды». - Знания, приобретенные здесь, станут вам верными помощниками в любой сфере деятельности.

В начале тренинга тренер «Молодежной команды губернатора» Дмитрий Нестеренко озвучил слушателям 10 проблем с которыми сталкивается любой школьник или студент ежедневно.  Целью занятия было сформировать у подрастающего поколения мысль о том, что каждый способен самостоятельно преодолеть любую из них и изменить к лучшему жизнь вокруг себя.
- Наша задача – научить молодежь реализовывать свои идеи и понимать, что многое в этой жизни – чистота городских улиц, интересный досуг, забота о ближнем - зависит не от «указа сверху», а от личной инициативы каждого, - отметил тренер проекта.

Тренинг посетили 100 таганрогских школьников из 32 школ города. В итоге каждый из них получил сертификат, который станет дополнительным бонусом при конкурсном отборе на областной молодежный форум «Молодая волна».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: молодежная команда губернатораСобытия: тренинг
0
0