Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 04.05.2023 14:00

Министр образования Ростовской области стал главой администрации Таганрога

Новым сити-менеджером Таганрога стал министр общего и профессионального образования ростовской области Андрей Фатеев.

4 мая депутаты Городской Думы Таганрога ( кроме членов «КПРФ») поддержали его кандидатуру. Примечательно, что его конкурентка замглавы Батайска по экономике Наталья Богатищева не пришла на голосование.

11 мая будет заключен контракт с новым сити-менеджером Таганрога на 2 года. В своей речи Фатеев отметил, что его главная задача - улучшение работы администрации и увеличение доверия к городским властям.

Напомним, 2002 году Фатеев окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности "Филология". Также министр образования Дона является кандидатом филологических наук. Его трудовая карьера стартовала в приморском городе. Фатеев изначально работал специалистом отдела управления образования города, а затем стал замначальника управления.  С 2010 по 2014 год он занимал различные руководящие должности в Таганрогском государственном пединституте имени Чехова, который стал позднее филиалом Ростовского государственного экономического университета. 

В 2014 году Андрей Фатеев возглавил управление непрерывного образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. В 2016 году он стал заместителем министра, а с июля 2020 года — первым заместителем министра. После отставки Ларисы Балиной в феврале прошлого года Фатеев возглавил министерство. Она занимала эту должность с 2011 года.

Конкурс пост главы администрации Таганрога был объявлен после того, как бывший сити-менеджер Таганрога Михаил Солоницин 4 апреля заявил о своей отставке, в связи с переходом на другую работу.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцы больше поддерживают топ-менеджера «Красного гидропресса», чем министра образования. 28 апреля «Блокнот Таганрог» огласил список 5 кандидатов, которые будут участвовать в конкурсе на должность главы администрации Таганрога.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: министрОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0