Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 03.01.2023 11:00

Местных родителей просят обеспечить детям безопасные новогодние каникулы

Новогодние каникулы - это праздник для ребят и взрослых. Чтобы не случилось беды, родители должны обеспечить своим детям безопасные каникулы.

Управление образования Таганрога напоминает, что с 22-00 до 6-00 ребятам до 18 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Ночное время суток - это не время для игр, поэтому дети и подростки после 22-00 должны быть дома. 

Бесконтрольное пребывание детей на улице зачастую становится причиной правонарушений и несчастных случаев. Родители всегда должны знать, где и с кем находится их ребёнок. Берегите своих детей и будьте внимательны. 

Не стоит забывать, что дорога - это зона опасности. Научите детей жить безопасно - расскажите им о ПДД, объясните, как их надо соблюдать. 

Также ребятам нельзя находиться на льду без присмотра взрослых. Не рискуйте жизнью своих детей - не отпускайте их одних к водоёмам. 

Стоит помнить, что пиротехника - не игрушки для детей. Применение пиротехнических средств может привести не только к пожару, но и к серьёзным травмам. 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Акция «Подари книгу детям» продолжается в Таганроге. Неравнодушные жители города могут принять в ней участие.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: детиСобытия: Новый год
0
0