Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2017 16:56

Больше половины переехавших в Ростовскую область соотечественников не смогли найти работу

На "постоянку" в Ростовскую область перебрались более пяти тысяч соотечественников в рамках госпрограммы.

Непосредственных участников программы среди всех переселенцев немногим более двух тысяч человек, остальные переселенцы - их родственники. Из всех переселенцев работу смогли найти чуть меньше половины.

Подавляющее большинство прибывающих к нам - бывшие граждане Украины. При переселении в Ростовскую область соотечественники получают так называемые «подъёмные» - пособие на обустройство в размере 20 тысяч рублей на участника программы и 10 тысяч рублей на члена семьи.

Местные жители пожаловались, что им не хватает рабочих мест и говорят, что народ находится в "долговой яме". В поисках достойной работы приходится перебираться с места на место.

- О каком демографическом росте сегодня вообще может идти речь? Лично я не вижу на сегодняшний день абсолютно никаких предпосылок для демографического взрыва. Большая часть страны живёт в кредит. Жильё - в кредит, лечение - в кредит, возьми кредит - собери ребёнка в школу. Это что, так сегодня выглядит уверенность в завтрашнем дне?! Уверенности нет, зато есть нездоровый оптимизм. Люди надевают "розовые очки" и не хотят их снимать, им так удобно - негодующе высказывает свое мнение житель Ростова-на-Дону. 


Ранее экс-директор таганрогского завода два года получал зарплату за фиктивных сотрудников. По подсчетам сотрудников правоохранительных органов за два года государству таким образом был нанесен ущерб более чем на миллион рублей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Работа
0
0