Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2017 15:07

Главбух крупной таганрогской фирмы нелегально «заработала» более двух миллионов рублей

Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.

Воспользовавшись своими профессиональными знаниями и местом работы в крупной компьютерной фирме, бухгалтер за четыре года похитила более двух миллионов рублей.  Однако, женщина все же совершила «прокол» в своей деятельности и ей заинтересовалась прокуратура. Предприимчивый бухгалтер подделывала расходные кассовые ордера и договора займа.

- Прокуратурой Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению главного бухгалтера ЗАО «Стинс-Таганрог» в совершении хищения денежных средств путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, - сообщили в прокуратуре Таганрога.

Женщине вменяется преступление по статье №159 УК РФ «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Уголовное дело уже направлено в Таганрогский городской суд. В случае принятия судьей решения дать женщине максимальный срок, то ближайшие десять лет она проведет в тюрьме.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0