Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 24.02.2022 11:00

МЧС в Ростовской области перевели на режим военного времени и запретили покидать регион

Сотрудников МЧС в Ростове перевели на режим военного времени. Спасателям запретят покидать регион, а большую часть из них переведут на казарменное положение.

AD6I5795.jpg

Уточняется, что аналогичное решение принято и в Белгороде, который граничит с Украиной. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области сообщили, что комментарий будет позднее. Все подробности уточняются.

Тем временем, российские власти временно приостановили судоходство в Азовском море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в морской сфере.

8a15a75b_1864_4b2c_9710_77d5b565b306.jpg
Росморречфлот подтвердил приостановку судоходства. Порты на побережье прекратили отправлять и принимать корабли.

Ранее стало известно о приостановке полетов в ряд аэропортов на Юге России.

24 февраля до 3:45 2 марта «в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине». Временно приостановлена работа аэропортов Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.

Владимир Путин сегодня, 24 февраля, с утра выступил с обращением к россиянам. В нем он сообщил о вводе российских войск в Донбасс. 

Он заявил, что спецоперация направлена на «демилитаризацию и денацификацию Украины». США и их союзники по НАТО раскритиковали это решение и потребовали от России отвести войска с украинской территории. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцам запрещают снимать пункты временного размещения. О том, как его попросили удалить фото и видео пункта временного размещения рассказал редакции «Блокнот Таганрог» горожанин Станислав.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГУ МЧС по Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: военная служба
0
1