Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2015 09:32

Мать донского пловца Вятчанина переедет в другую страну вслед за сыном

Мать донского пловца Вятчанина переедет в другую страну вслед за сыном
Известный специалист по плаванию Ирина Вятчанина намерена продолжить свою тренерскую деятельность в Турции. Тренер, воспитавшая титулованную русскую пловчиху Юлию Ефимову, покинет Россию вслед за своим сыном. Напомним, недавно появилась информация о том, что Аркадий Вятчанин поменяет гражданство. Двукратный призер Олимпийских игр из Таганрога решил выступать за сборную Сербии.
Последние годы Ирина Вятчанина работала в Таганроге и в Тюмени. По словам тренера из недавних интервью, она регулярно сталкивалась с недопониманием спортивных функционеров. В Турции Вятчанина будет работать с недавно принявшей гражданство этой страны украинкой Викторией Солнцевой. По контракту с новой воспитанницей Вятчанина будет сотрудничать до Олимпиады 2016 года.
- Фактически я уже приступила к работе со спортсменкой, - говорит Вятчанина. - Сейчас составляю для нее тренировочные планы. В декабре я выезжала на переговоры по поводу своего контракта, и в итоге мы сумели договориться. Турецкая сторона ведь особо и не рассчитывала на положительный результат, поэтому после я им сказала: «Вам крупно повезло, что я находилась в свободном режиме». Новости на Блoкнoт-Таганрог
Аркадий ВятчанинплаваниеСпорттаганрогтренер
0
0