Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.09.2017 13:01

«Легкое» ДТП с патрульным автомобилем устроил пьяный водитель иномарки в Таганроге

Полицейская погоня за пьяным автомобилистом закончилась аварией для экипажа ДПС в Таганроге. 

Сегодня ночью, 19 сентября, подозрительный автомобиль Daewoo Nexia заметили сотрудники дежурного экипажа ДПС на улице Транспортная. Полицейские попытались остановить вихляющую по дороге иномарку, однако автолюбитель проигнорировал законное требование стражей порядка в надежде скрыться с места ДТП. 
Началась погоня, во время которой иномарка слегка подтолкнула «задом» автомобиль полиции. После этого пьяный 26-летний водитель легковушки еще некоторое время «поубегал» от своих преследователей, но вскоре был задержан и доставлен в участок. 

 - Водитель иномарки был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее запланировавшего «пьяные покатушки» мужчину жестко успокоили соседи во дворе Таганрога. Таганрожцы сдали зарвавшегося автолюбителя прибывшим полицейским, а его транспорт был эвакуирован на штрафстоянку. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0