Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2020 13:00

Куйбышевский район стал территорией губернаторского контроля – 420 млн выделили на его социальные объекты

Около 420 млн в этом году выделило правительство Ростовской области Куйбышевскому району.

Несколько социальных объектов на эту сумму уже отремонтировали или в процессе этого. За работами на этих объектах следит сам губернатор Василий Голубев и его заместители, приезжающие в Куйбышевский район. Так на днях там побывал  замглавы региона Михаил Корнеев и осмотрел ход работ на объектах.

1.   Детский сад в х. Криничный Луг

По документам, завершить строительство должны черед год, однако руководитель подрядной организации намерен сдать объект раньше: садик – единственное дошкольное учреждение на четыре хутора.

2.  Центральная районная больница, 170 млн

Капитальный ремонт в ЦРБ находится на завершающем этапе: срок окончания работ – 31 октября этого года. Уже произведена замена кровли, оконных блоков, системы отопления. В настоящее время ведутся общестроительные работы в зданиях поликлиники, флюорографии, лаборатории, гаража, котельной. Завершается благоустройство территории. Коечный фонд рассчитан на одномоментное пребывание 100 пациентов.

 3.  Администрация сельского поселения, 60 млн.

За 43 года эксплуатации в здании проводился только текущий ремонт. В негодность пришли система отопления, проводка, окна и внешняя штукатурка. Завершить работы подрядная организация должна уже 30 ноября, 

236b898e_0913_4922_a2a1_515d0178e092.jpg

4.       Детская спортивная школа

Пока занятия проходят в спортзалах общеобразовательных школ, но уже в августе следующего года обновленная спортшкола будет готова принять юных спортсменов.

В настоящее время завершены демонтажные работы внутри здания и  работы по закреплению грунтов основания. Специалисты подрядной организации меняют кровлю, укрепляют стены, прокладывают коммуникации и устанавливают пластиковые окна.

5.      Сквер в х. Криничный Луг

Мемориальный комплекс, где похоронено 366 бойцов, с момента создания в 1950 году ни разу капитально не обновлялся: к памятным датам производились только покрасочные работы.

Во время визита Корнеева глава Куйбышевского района Наталья Мирющекно сообщила, что планируется сделать.

- Первый этап работ пройдет в этом году. Здесь уложат тротуарную плитку, разобьют четыре клумбы, высадят розы, сделают ограждение. Второй этап - капитальный ремонт самого памятника. Надеюсь, что готовый объект мы получим к октябрю следующего года, - рассказала Наталья Мирющенко.

2ec27910_e710_44bd_937b_3b31484dca1c.jpg

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что хотите поработать с губернатором? Принимайте участие в конкурсе «Лидеры Дона». До 3 августа жители Таганрога могут зарегистрироваться в конкурсе «Лидеры России».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Куйбышевский район
0
0