Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 20.04.2020 12:00

Коронавирус выявили в Таганроге у жителя «Русского поля»

Второй случай коронавирусной инфекции выявили в Таганроге .

По сообщению главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого, изначально заболевший COVID таганрожец был взят под наблюдение медицинским работником поликлиники с симптомами ОРВИ. Коронавирусная инфекция у него была подтверждена. В настоящее время мужчина госпитализирован в МБУЗ "ГБСМП" в инфекционный бокс.Состояние его здоровья средней тяжести. Определен круг его контактных лиц. Они взяты под наблюдение.

Мужчине 35 лет, он проживал в районе «Русское поле».

Напомним, ранее в Таганроге коронавирус был выявлен у 59-леней таганроженки, прибывшей из Москвы. Женщина не сразу попала в БСМП. До этого она обращалась в немуниципальное медицинское учреждение. Также по данным, которые сообщили в «Блокнот», можно  утверждать, что несколько дней таганроженка передвигалась по центру города, где она проживает.

В соседних с Таганрогом районах также выявлены новые случаи коронавируса. Таким образом сейчас 6 случаев в Матвеев- Курганском районе и 1 в Куйбышевском.

На 20 апреля в Ростовской области 292 случая коронавируса, из них 60 было зарегистрировано за последние сутки.

Стоит отметить, что в Таганроге за последние дни стали менее ответственно относится к режиму самоизоляции. Если еще пару недель  назад индекс самоизоляции по данным Яндекса в Таганроге был 4.5 балла, то на этих  выходных он составил всего 2.5 балла.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog и узнавайте самые последние новости.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что в Таганроге составлено более 100 протоколов о нарушении самоизоляции. Более 100 протоколов об административном правонарушении составлено в Таганроге за не соблюдение режима самоизоляции.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМП
1
1