Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.04.2020 13:34

Коронавирус: статистика по Ростовской области на 17 апреля

По данным на 17 апреля, в Ростовской области зарегистрировано 23 новых больных коронавирусной инфекцией.

 Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев во время брифинга. Таким образом, общее число заболевших в донском регионе достигло 168 человек.

Новые случаи зарегистрированы в Батайске (6), Белокалитвинском районе (5), в Ростове, Шахтах, Красносулинском и Мартыновском районах по два человека, Егорлыкском, Пролетарском, Мясниковском районах и городе Донецке — по одному новому заболевшему.

Выздоровели 12 человек.

Ранее власти объяснили причину резкого роста заболевших в Батайске. Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, причиной стало нарушение режима самоизоляции местной жительницей.

«Очень печальный пример… женщина, вернувшись из Москвы, пришла на общее шумное торжество с большим кругом участников», — сказал представитель пресс-службы.

По словам главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева, 60% зараженных коронавирусом жителей региона болеют в легкой форме.

«Наибольшее число заболевших приходится на возрастную группу от 30 до 49 лет. Это примерно половина заболевших. Вовлекаются и наиболее рискованные группы. Появились больные старше 60 лет, таких у нас уже 11 человек», — отметил он.
Сегодня пресс-центр сообщает новые данные: За минувшие сутки в Ростовской области зарегистрировано 29 новых заболевших коронавирусом. Из них большинство - 11 человек - в Ростове. Инфографика о состоянии с эпидемией в Ростовской области.
коронавирус снимок.jpg
Л.Любина

 Ранее мы сообщили, что таганрожцы получат пасхальные подарки от «Мармелада». Благотворительная акция проводится  в преддверии праздника Христова Воскресения. Более 500 многодетных и малоимущих семей Таганрога, а также одинокие пожилые людиполучат пасхальные подаркиот крупнейшего городского торгово-развлекательного центра.







Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0