Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2020 13:00

Таганрожцы получат пасхальные подарки от «Мармелада»

Благотворительная акция проводится  в преддверии праздника Христова Воскресения. Более 500 многодетных и малоимущих семей Таганрога, а также одинокие пожилые люди получат пасхальные подарки от крупнейшего городского торгово-развлекательного центра.

В подарок входят символы Светлой Пасхи - кулич и крашеные яйца, расписные имбирные пряники. Пасхальная выпечка по старинным донским рецептам приготовлена кондитерами ресторанов «Оливас» и «Сакура», расположенных в ТРЦ «Мармелад». Подарки красиво упакованы на подставки и декорированы лентами.

WhatsApp Image 2020-04-17 at 12.20.18 (1).jpeg
 
Организаторы акции позаботились о духовной составляющей - соблюдении благочестивой традиции освящения пасхальных блюд. По православному обычаю подарки окропят святой водой. В условиях пандемии и действующего режима социальной изоляции у верующих христиан не будет возможности посетить храмы, лично присутствовать на праздничных богослужениях и массовом освящении куличей. 
 
«Мармелад» передал подарки представителям Таганрогского благочиния. Волонтеры городских приходов, работники Социального центра при Никольском храме и служащие других православных церквей города вручат их тем, кто особо нуждается в поддержке и помощи.

WhatsApp Image 2020-04-17 at 12.20.18 (2).jpeg

Поздравляя таганрожцев с праздником Христова Воскресения, коллектив ТРЦ «Мармелад» желает радости, благополучия, укрепления веры и надежды, а также просит горожан позаботиться о своем здоровье и здоровье близких, не покидать свои дома без крайней необходимости.

Социальные сети ТРЦ  "Мармелад": https://vk.com/marmeladmallhttps://m.ok.ru/marmeladmallhttps://www.instagram.com/marmeladmall/

Адрес: пл. Мира, 7

WhatsApp Image 2020-04-17 at 12.20.18 (3).jpeg

Ранее мы сообщали, что в преддверии Христова Воскресения благочинный приходов таганрогского округа обратился  к таганрожцам. Храмы таганрогского благочиния закрыты согласно постановлению №3 от 11 апреля текущего года главного государственного санитарного врача по Ростовской области Евгения Ковалева «Об усилении ограничительных мероприятий». 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ПасхаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Благотворительность
0
0