Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.12.2019 14:00

Количество заболевших ОРВИ подрастает в Таганроге

Только с 6 по 12 декабря в нашем городе зафиксировано 1440 случаев заболеваниями ОРВИ. Это на 126 случаев больше, чем на прошлой неделе.

Из них 13 человек оказались на больничной койке. Самое печальное, что 12 из всех госпитализированных оказались детьми. Радует одно, среди госпитализированных пока нет ни одного заболевшего гриппом.

Общий показатель заболеваемости ОРВИ составляет 57,6 на 10 тысяч населения. Эпидемический порог не превышен.

А мы напоминаем, что предотвратить болезнь гораздо легче, чем лечить.

Так, например, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению  Андрей Тяжельников, рекомендовал мужчинам сбривать усы и бороду на время сезона ОРВИ. Специалист объяснил, растительность на лице так и притягивает опасные вирусы и бактерии,  они оседают и начинают активно размножаться в теплой и влажной среде волосяного покрова. Это приводит к заражению, повторному инфицированию уже переболевшего человека и даже может стать причиной болезни членов семьи.  Тем же, кто не желает прощаться в любимой бородой, врач рекомендовал тщательней следить за гигиеной.
Д. Курочкина
Ранее мы сообщали,больнице №7 в Таганроге исполнилось 65 лет. История больницы начинается с 3 декабря  1954 года, когда был введен в эксплуатацию стационар на 50 коек: из них  терапевтическое отделение на 30 кое, хирургическое отделение с урологическими койками – 20 коек.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

заболеваниеОрганизации: больницаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0