Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2020 14:00

Количество заболевших катастрофически растёт

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в любой момент могут вновь закрыть все рестораны. Специалисты Роспотребнадзора Таганрога призывают отложить празднование любых торжеств, будь то свадьба или юбилей, на более поздний срок, когда ситуация улучшится.

Сегодня в городе сохранения угроза распространения коронавирусной инфекции. Это говорит о том, что в любой момент в Таганроге вновь могут закрыть рестораны, тогда молодожены и юбиляры уже будут вынуждены перенести свой праздник, возможно, прямо в день торжества.

Именно массовые мероприятия, большое скопление людей способно спровоцировать ухудшение ситуации с распространением коронавируса. Один человек может заразить огромное число окружающих, даже если сам переносит болезнь в легкой форме.

Нередко люди даже не подозревают, что болеют, так как COVID-19 протекает в некоторых случаях бессимптомно. При этом заболевшие могут заразить тех, у кого иммунитет ослаблен, что способно привести этих людей к серьезным осложнениям болезни, вплоть до летального исхода.

Сегодня важно подумать об окружающих людях и соблюдать рекомендации специалистов: по возможности не посещать общественные места, массовые мероприятия и носить защитные маски, пользоваться антисептиками.

Напомним, по информации от Управления здравоохранения Таганрога, за весь период мониторинга в Ростовской области подтверждён диагноз коронавирусной инфекции у 24 352 человек. Под медицинским наблюдением в Таганроге находится 542 человека.
 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Ростовской области могут вновь ввести ограничительные меры. В эфире телеканала «Дон-ТР» во время интервью Главный санитарный врач Евгений Ковалёв сообщил, что ограничительные меры могут ввести вновь.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусСобытия: свадьбыОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
5