Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 27.06.2019 12:06

Ко Дню молодежи таганрожцы провели экологическую акцию «Чистые Дубки»

В Таганроге прошла в новом формате благотворительная акция — экологический квест «Чистые Дубки».

Новый подход к добровольчеству организовал РМОО «Молодежный клуб».

Руководитель «МК» Дмитрий Беспалов рассказал «Блокноту» о том, что это за новый формат благотворительной акции.
- Первоочередная цель нашего мероприятия, конечно же - экология, чистота и порядок в нашей любимой роще «Дубки». Это не первый субботник, но в этот раз мы пошли дальше, решив применить новый формат, и создали событие – квест. Суть Квеста, это весёлое и бодрое настроение, осознание того, что ты вкладываешься и сохраняешь природу вокруг нас.

Оказалось, что людей, которым не безразлична судьба рощи Дубки – сотни!
Добровольцы не просто убирали. Сначала мы снимали первый видео-клип, который выйдет уже совсем скоро. Далее мы разделились на команды по 10 человек, и у каждой команды был свой бригадир.

Уборка заняла более трех часов. Нам удалось собрать почти 20 куб/м мусора, убрать 12 упавших деревьев, частично почистить русло речки, а также скосить траву на участке более 50 соток.

По окончании мероприятия все добровольцы были торжественно награждены специальными дипломами и бонусами от наших спонсоров. Дубки стали чище!, - рассказал Дмитрий.

акция.jpg

Также руководитель «МК» добавил, что они намерены рассказывать обо всех, кто принимает участие в подобных мероприятиях.

- Мы считаем, что люди, добровольцы, которые вместо сладкого утра пришли в рощу в выходной и уделили экологии несколько часов своей жизни, заслуживают отдельного внимания.

История этого события навсегда сохранится в сети интернет в виде клипа, фото и публикаций в СМИ. Мы постарались максимально засветить лица добровольцев – они достойны этого! - поделился Дмитрий Беспалов.

акция.jpg

В планах у «Молодежного клуба» расширить коллектив проекта «Чистые Дубки» и повторить подобный Квест 31 августа. Они приглашают всех желающих, горожан, предпринимателей, бизнесменов для поддержки и организации чистоты в любимом городе.

- Дубки – это великолепные, красивые, живые существа, которые дают нам самое главное, воздух (кислород)! Дубки – это место силы! Это место отдыха. Вместе мы сможем сохранить нашу любимую рощу и деревья, - подвел итог руководитель «МК» Дмитрий Беспалов.

Мероприятие освещали фото видеосъемкой команд Geometria и Sergey_media (Сергей Воронков).

акция.jpg

Ранее мы сообщили, что бурные аплодисменты вызвали у таганрожцев творческие коллективы ГДК на отчетном концерте. в таганрогском парке им. Горького проходил отчетный концерт творческих коллективов ГДК "На крыльях творчества, мечты и доброты".



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: благотворительная акцияСобытия: Субботник
3
4