Таганрог Среда, 24 апреля
АВТО, 04.03.2022 11:00

Храним историю: в Таганроге сохранят брусчатку в Комсомольском переулке

В нынешнем году в Таганроге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет произведен ремонт автомобильной дороги по переулку 1-й Крепостной.

На участке, где сохранилась историческая брусчатка — от переулка Полуротного до Никольского храма – асфальтирование проводиться не будет. Общественники приморского города донесли до администрации муниципалитета свою просьбу о сохранении «кусочка старины».

Возможно, городские власти все таки учли мнение горожан. В начале года мы спрашивали у таганрожцев,что они думают на этот счет и вот результат. 

опрос.jpg


Ремонт будет проведен между Комсомольским Бульваром и улицей Шевченко. Администрацией города уже заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «ДРСУ». Протяженность ремонтируемого участка улично-дорожной сети составит более 1 км.

В рамках выполнения работ по ремонту будет осуществлено фрезерование изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, с последующим устройством выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия и нанесением верхнего слоя асфальтобетона толщиной 5 см.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что депутаты утвердили новую структуру администрации.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Продукты: БрусчаткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дороги
0
0