Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 12.03.2017 11:00

Хозяева-живодеры устроили кошке микроволновочный ад в Таганроге

Несчастная кошка подвергалась жутким испытаниям в одной из таганрогских семей.

О ужасающем факте издевательств над животным рассказали в социальных сетях активисты-зоозащитники. Со слов неравнодушных активистов, в семье живодером оказался ребенок. Девочка очень хотела маленького котеночка, однако родители были категорически против, так как в семье уже был четвероногий член- трехцветная кошка. По всей видимости желание девочки было настолько сильным, что она решилась на отчаянный шаг.

- Девочка кошку в микроволновку сунула для того, чтоб убить, потому, что хочет котенка, а родители не разрешают, так как есть уже кошка и ее хватает. Слава Богу, что не до конца "дожарила"-скорее всего испугалась, - рассказала Инесса К.

image (1).jpg

Спасла бедное животное и привезла в ветеринарную клинику неравнодушная соседка. Кошке оказали медицинскую помощь и сейчас она уже живет в другой семье. Животное получило сильные ожоги, однако раны уже затягиваются, и кошка идет на поправку. Стоит отметить, что и родителей девочки судьба животного не сильно волновала. На все процедуры кошку приносила соседка. Единственный раз с ней пришла девочка лет 9-10 и при «допросе» ветеринарных врачей созналась в содеянном.

Узнав историю несчастного животного, зоозащитники усомнились в ее подлинности, так как при нахождении в микровоновке у животного бы сильно пострадали глаза, а у котейки проблем со зрением не наблюдается, так что активисты пришли к выводу, что скорее всего это была просто духовка. Однако, это уже не играет никакой роли, главное, животное выжило и идет на поправку.

Напомним, что осенью прошлого года в Хабаровске возбудили уголовное дело в отношении двух девушек, которые жестоко расправились с щенками и сняли это на видео.  Дело получило большой общественный резонанс. В середине октября неизвестный вскрыл личную переписку школьниц и выложил в сеть фотографии, на которых запечатлены жестокие издевательства над животными.

Полиция Хабаровска возбудила в отношении девочек уголовное дело, по статье №245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», максимальный срок согласно этого пункта уголовного кодекса,-это ограничение свободы на срок до двух лет.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0