Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2020 23:37

Какой матрас лучше выбёрать: пружинный или беспружинный?

Какой матрас лучше выбёрать: пружинный или беспружинный?

Самочувствие, настроение и работоспособность человека зависят от того, каким был его сон. Во многом за его качество отвечает правильно выбранный матрас. Если спальная принадлежность идеально подходит владельцу, отдых обязательно будет качественным и способствующим восстановлению здоровья. Поэтому жителям Таганрога следует с особой тщательностью подходить к выбору матраса.

В интернет-магазине spim.ru,официальный сайт которого находится тут https://taganrog.spim.ru/, представлены пружинные и беспружинные матрасы. Рекламодатели рекомендуют и тот, и другой вариант изделий. Но какой матрас будет идеальным именно для вас?

 

Пружинные матрасы

Все пружинные матрасы можно разделить на модели с зависимым и независимым пружинным блоком. Второй вариант, по мнению специалистов, является более надежным и долговечным. В данном случае пружины, поддерживающие форму спальной принадлежности, не соединены друг с другом. Такие матрасы могут быть любой жесткости, а также смешанными (к примеру, жесткость в зоне поясницы может быть максимальной, а во всех остальных – минимальной).

Беспружинные матрасы не дают эффекта «волны», когда лежащий рядом встает с двуспальной кровати.

Качество пружинного матраса зависит от количества пружин на квадратный метр: чем их больше, тем лучше. Средним вариантом считаются модели с 256 пружинами на 1 кв.м, идеальным – 512 пружин на 1 кв.м. В изделиях класса VIP данный показатель может достигать 1000 – 2000 пружин.

При условии упаковки матраса в качественный тканевый чехол пружины не трутся друг о друга, а значит не скрипят.

Матрасы с независимыми друг от друга пружинами являются одним из лучших вариантов для тех, кто страдает от болей в спине.

Качественные матрасы с независимым пружинным блоком можно выбрать тут https://taganrog.spim.ru/shop/matras/topper/.

 f14523_20113___.jpg

Беспружинные матрасы

Такие матрасы могут быть изготовлены из разных материалов: койры, латекса, вспененного наполнителя и других. Поддержка тела в данном случае обеспечивается за счет особенностей сочетания слоев разных наполнителей.

Самым распространенным материалом является латекс, обладающий средними показателями жесткости. Матрасы, выполненные из койры, имеют максимальную жесткость, поэтому сон на них может быть некомфортным. Чтобы сделать матрас теплее, применяют нетканый материал – струттофайбер.

Чтобы продлить срок эксплуатации матраса и защитить его от появления потертостей, стоит приобрести качественный наматрасник. Выбрать подходящий вариант изделия можно на этой странице https://taganrog.spim.ru/shop/postel/.

ООО «Спим.Ру», ОГРН 1077759684991, г. Москва, ул.Электрозаводская, д.31, стр.3, 8-800-555-60-55

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: taganrog.spim.ru

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0