Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 11.10.2022 14:00

Какие меры поддержки пообещал губернатор Ростовской области семьям мобилизованных

10 октября губернатор Василий Голубев подписал постановление, где прописаны меры поддержки семьям мобилизованных жителей Ростовской области.

Помимо региональных будет и муниципальные меры поддержки:

- для детей мобилизованных граждан обеспечат внеочередное зачисление в детский сад, а также освободят от платы за него.

- будет организовано бесплатное горячее питание для учеников школ 5-11 классов (ученики начальных классов уже получают его). Бесплатное одноразовое горячее питание либо компенсация за него будет полагаться студентам, которые обучаются на дневном отделении в государственных колледжах и училищах,

- занятия в кружках и секциях системы государственного допобразования также будут бесплатными для детей мобилизованных граждан.

- нуждающиеся в социальном обслуживании на дому либо в специализированных социальных учреждениях дети-инвалиды, инвалиды либо пожилые члены семей мобилизованных смогут такую помощь получить в первоочередном порядке, и независимо от состава и уровня доходов семьи.

- родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении и получении дополнительного профессионального образования.

- будет оказана вся необходимая адресная, психологическая и юридическая помощь.

- Минфину поручено подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг.

- на муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «На закупку украшений ни копейки, а елки для детворы проводились даже в Великую Отечественную», - Голубев о новогодних праздниках. Уже несколько дней в социальных сетях можно наблюдать массовые возмущения жители Ростовской области о новогодних праздниках, куда тратятся крупные бюджетные деньги.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
мобилизацияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
1
0