Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 10.01.2020 18:00

«Как такое показывают за деньги?» - зрительница в пух и прах раскритиковала спектакль Таганрогского театра

В пух и прах раскритиковала в социальной сети спектакль Таганрогского драматического театра «Лекарь поневоле» его зрительница Ольга Перцева.

«"Лекарь поневоле". Чудесная пьеса Мольера и ужасный спектакль. Ужасно всё: речь, игра, декорации, режиссуры нет. К костюмам, пожалуй, нет вопросов. Хотя не хватало некоторым героям или головных уборов или стилизованных париков.

Я вообще не понимаю КАК такое показывают за деньги? Товарищ Герд (на одну минуточку администрация театра) весь спектакль хватает героиню за грудь. 

Может это смешно должно быть для зрителя? Тогда почему постановщик или уж сам актер думает, что зритель так низкое плавает?

Спектакль идет 1 ч. 40 мин. и из них 15 мин. антракта (хотя заявлено 2 ч.). 

DtBIykrLR6w.jpg

Т. е. чистого времени 85 мин. Зачем делать антракт?  "Эдип" в Вахтанговском идет 1 ч. 40 мин. чистого времени и без антракта, да еще и на одном дыхании. А тут 1 ч. 25 мин. и антракт. Более того, я успела 2 раза уснуть.

Декорации - это вообще атас. Они тупо не меняются совсем. Что лес, что дом бедняка, что дом богача и т.д. Даже мелочи не меняются. Просто добавляется щебетание птиц. Тогда зачем они нужны, если они молчат весь спектакль. Декорации это тоже персонаж, который помогает зрителю воспринимать, а актёру реализовать. К слову... Очень похожи на декорации "Московский хор" Льва Додина. Только у Додина все играет в разных плоскостях и уровнях, а тут статика и однообразие.

Речь актёров - невнятная монотонная скороговорка. За исключением Александра Воскресенского, речь которого радовала дикцией, модулированностью и внятностью.

Жаль, что почти за 20 лет ничего не изменилось в лучшую сторону. Театру, как и раньше нужен хороший режиссер. Или Таганрогу нужен другой новый театр, как конкурент старому. Может тогда что-то сдвинется с мёртвой точки и поможет не только зрителю делать выбор куда идти и что смотреть, а и молодым актёрам выбирать место для реализации творческого потенциала? Зритель в Таганроге добрый и голодный. Кушает даже такое, смеётся, хлопает. Вероятно, я разбалована хорошими спектаклями», - написала девушка Вконтакте .

При этом Ольга отметила шикарную обстановку самого театра:

"Какой красивый в Таганроге театр. Богато, как внешнее, так и внутреннее убранство. Зеркало, которое покрывал сусальным золотом мой дедушка - Перцев Александр Митрофанович. Таганрогский драматический театр им. А. П. Чехова - моя боль и память. Как бы найти хорошего худрука и режиссера этому зданию"

_P6w6evPVUs.jpg

VRs6PHiT0HI.jpg

Фото - Ольги Перцевой

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что веселье фестивалей и грусть убогих ДК:итоги культуры Таганрога 2019 года. Как монету с двумя сторонами можно оценить культуру Таганрога в 2019 году.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: театр имени ЧеховаСобытия: спектакль
1
1