Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2021 13:25

К юбилею Петра Первого в Таганроге обновят сквер

Сквер Петра Первого планируется реконструировать. Об этом сообщил глава городской администрации Андрей Лисицкий на совещании по комплексному развитию Таганрога как туристического центра.

По словам Андрея Лисицкого, в этом году власти города провели исследование-дефектовку сквера. Реконструировать популярное у горожан и гостей Таганрога место решено за счёт местного бюджета.

Восстановление сквера планируется завершить к июню 2022 года — к юбилею Петра Первого.

Напомним, в предыдущий раз реконструкция сквера проводилась в 2009 году. Прошло всего 11 лет, однако половина гранитных плит, которые обрамляют памятник либо отсутствуют, либо в ужасном состоянии.

7. Петр-1.jpg

К ремонту общественных территорий Таганрога власти приступили еще в 2020 году: улица Петровская, парк им. 300-летия Таганрога. В 2021 году в Таганроге попадет под реконструкцию сквер «Северная площадь», который расположен около завода «Красный гидропресс», между улицей Восточной и Большим проспектом. На этой территории планируют сделать современную детскую и спортивную площадку, скамейки, тротуары и пр. Также запланированы мероприятия по благоустройству земельного участка общего пользования около ул. Маршала Жукова, 2Б.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Внимание таганрожцы! Просьба не подходить близко к зданию, происходит обрушение штукатурки!» Если верить истории, еще в 1803 году градоначальник Дашков возбудил вопрос об учреждении в Таганроге такого Суда, который при делопроизводстве принимал бы в соображение вместе с требованиями справедливости еще и интересы торговли, а также, местные чрезвычайно сложные условия, вследствие разнообразных элементов населения.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Петр IСобытия: реконструкция
2
1