Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2013 17:45

Юбилейный бал ветеранов прошел в Таганроге

В Городском доме культуры 28 августа, накануне празднования знаменательной даты 70-летия освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков, прошел концерт-бал ветеранов.
Спустя 70 лет после освобождения нашего города от гитлеровских войск в Таганроге по-прежнему можно встретить много живых свидетелей событий Великой Отечественной войны. Среди них таганрожцы, пережившие оккупацию и германский плен, участники городского подполья и бойцы, сражавшиеся и прорвавшие оборону немцев на Миус-фронте.
- Участники таганрогского подполья и жители города внесли неоценимый вклад в победу советских войск на Миус-фронте. Таганрог служит таможенным городом на границе России с Украиной, но наши страны являются братскими по событиям военных лет. Наш комитет выступает за дружбу народов. За то, чтобы никто не забывал о тех страшных днях и не начинал войны по какому-либо поводу, - заявил председатель Президиума Ростовского областного комитета Защиты Мира Владимир Васильев.
За все перечисленные заслуги на торжественной церемонии в присутствии ветеранов-победителей Таганрогу была присвоена награда «Золотого почетного диплома мира».
После официальных поздравлений и концертной программы приглашенным гостям подарили юбилейные медали и пригласили украсить своим присутствием традиционный бал.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрогВОВ
0
0