Таганрог Вторник, 16 апреля

«Известный неизвестный Таганрог»: таганрожцев приглашают на лекцию об история Азовского флота

Таганрожцев приглашают на новую встречу в рамках проекта "Известный неизвестный Таганрог". Историк и краевед Альберт Смирнов прочтёт лекцию "Военно-морская история Азовского флота. Период гражданской войны и интервенции в России". Мероприятие пройдёт 27 февраля в 11:00 в Центральной городской публичной библиотеке им. А.П. Чехова.



Таганрожцы, интересующиеся историей города, знают о библиотечном проекте «Известный неизвестный Таганрог». Он создан по инициативе сотрудников отдела "Центр краеведческой информации" Центральной городской публичной библиотеке им. Лекции по истории Таганрога проходят при участии работников музеев, краеведов, историков, литературоведов. В течение нескольких лет мероприятия проекта собирали аншлаги. В последние месяцы, в связи с эпидемической обстановкой, лекции проводились реже и при ограниченном количестве слушателей.  

Возможное число посетителей в зале по-прежнему ограничено: вход осуществляется по читательским билетам. Желающие также смогут посмотреть лекции в видеозаписи, которая будет размещена на Ютуб канале библиотеки.

Лекции Альберта Смирнова пользуются интересом таганрожцев. Краевед открывает слушателям новые страницы истории родного города, зачастую ломая стереотипные представления о событиях прошлого.

Подробности по телефону: 8 (8634)340-316.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что таганрожцев приглашают на любопытную историческую лекцию. Интересная историческая лекция пройдет завтра, 20 февраля, в библиотеке им. Чехова, в рамках цикла лекций «Известный неизвестный Таганрог».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЛекцияСобытия: ИсторияОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0