Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2019 09:00

Известные роботы мира едут в Таганрог!

Жители Таганрога уже 28 июня смогут увидеть достижения инженеров из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России.

Среди роботов российские гуманоиды, похожие на настоящих людей, R.Bot Валера, который самостоятельно передвигается по выставке и знакомится с посетителями, Промобот Василий, который не только отлично шутит, но и отвечает на ваши шутки, кроме того, на выставке будет представлен робот Деревяка, который умело предсказывает будущее.  

Также среди жителей "Робостарса" знаменитые японские собачки-роботы AIBO, роботы из "Звездных войн" R2D2 и BB8, которыми посетители смогут управлять взмахом руки, знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, танцующие роботы, роботы - боксеры и много много других интересных жителей. 

Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все - живые. Так что с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить. 

Копия 7R305635.jpg

 Интригующе? А это еще не все!

- Экспозиция дополнена 7 зонами виртуальной реальности, где каждый сможет прокатиться на американских горках, побывать на дне океана и даже поднять вертолет силой мысли! 

- Тесла-шоу, робобокс, робозоопарк и робофутбол

- Душевные разговоры и танцы с роботами

- Полеты на квадракоптерах

- Прибор для передвижения предметов силой мысли 

- и еще много всего необычного, чего ты раньше, возможно, никогда не видел.

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту. 

Кроме того на трех мастер-классах дети смогут своими руками собрать костюм робота, порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму и главное – все, что они сделают, смогут унести с собой. 

Копия 0004.jpg

"РОБОСТАРС" – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками. 

Выставка проходит при поддержке технопарка Сколково.

Чтобы стать частью фантастического мира нужно лишь захватить с собой хорошее настроение. Возрастных ограничений нет. Так же нет ограничений по времени.

Для погружения в будущее приходите в ТРЦ “Мармелад” c 28 июня по 28 июля. СРОК ОГРАНИЧЕН! 

Режим работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно, Без выходных 

Пошпионить за роботами можно тут: https://vk.com/robostars_taganrog

Билеты со скидкой можно приобрести здесь – robostars.ru

Копия 03.jpg

Ранее мы сообщили, что в Таганроге состоялась патриотическая акция «Построим музей вместе». Акция была посвящена строительству народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: робототехникаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Выставка
0
1