Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 01.09.2023 14:15

Из-за бездействия управляющих компаний, таганрожцы окружены мусором

В редакцию «Блокнот Таганрог» и к региональному оператору «Экотранс» регулярно приходят жалобы на горы мусора возле контейнеров.

Напомним, в обязанности регионального оператора входит вывоз ТКО и КГО из контейнеров, но зачастую, в этом и кроется проблема. Управляющие компании не меняют изношенные контейнеры на новые, не ставят контейнеров столько, сколько требуется жителям домов, не оборудуют площадки для крупногабаритных отходов. В итоге возле контейнеров образовываются стихийные свалки.

ООО «Экотранс» была проведена выездная инспекция по местам жалоб на контейнерные площадки) и выявила следующие нарушения. 





  В Управляющие Компании, ответственные за площадки (ЮГСТРОЙСЕРВИС", "ЖКО", "КОНТИНЕНТ", "УЮТНЫЙ МИР", "ЮГДОМКОМФОРТ" ) написаны претензии на устранение нарушений. Так же копии претензий направлены в Администрацию. На этом работа с жалобами потребителей не останавливается, а будет продолжаться на регулярной основе.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что просьбы таганрожцев услышаны – улицы стали не просто убирать, но и мыть. «Блокнот Таганрог» много раз публиковал фото и видео столбов пыли, которые образовываются во время уборки.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Стихийные свалки в Таганроге  
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
0