Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2023 18:00

Из 52 спортивных площадок Таганрога только 8 соответствуют стандартам

Вопрос приведения спортивных площадок в нормативное состояние обсуждали на Комиссии Гордумы по здравоохранению, социальной политике, физической культуре и спорту.

Как сообщил директор стадиона «Торпедо» Валерий Быков, с 2017 года КУИ города 52 площадки передало на баланс МАУ «Стадион Торпедо». Из них только 8 соответствуют стандартам – там есть необходимое покрытие и сертифицированное оборудование. Эти площадки сделаны в рамках программы «Сделаем вместе». В этом году под эту программу попадает площадка по улице Михайловской.

В планах на 21 земельный участок, где находятся площадки оформить право собственности.

За прошедший год стадион «Торпедо» получил более 6 млн прибыли и ещё 2.5 млн в форме пожертвований. Эти деньги пошли на услуги связи, медицинские, коммунальные услуги, охрану, заработную плату и прочее.

За истекший год более 1 млн рублей ушло на земельный налог, около 475 тысяч на оплату труда инструкторов и покупку инвентаря, ещё 960 тысяч на уборку и ремонт площадок.

Как сообщил Быков, проход на стадион «Торпедо» свободный для всех горожан на безвозмездной основе не в тренировочное время, при наличии документа, удостоверяющего личность.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге ремонтируют «Городскую больницу №7» и бассейн «Дельфин». В 2023 году в рамках народной программы "Единой России" в Таганроге капитально ремонтируют сразу два объекта - бассейн "Дельфин" и "Городскую больницу №7".



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: спортивная площадкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бюджет
0
0