Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 25.02.2021 10:00

IT-компании* Таганрога попали в Рейтинг работодателей России

Несколько дней назад были  подведены итоги премии Рейтинг работодателей России по версии headhunter.ru.* В финальный список попали всего две компании из Таганрога и обе они из мира айти-индустрии.

На 60-м месте расположилась компания Оджетто, а на 71-м месте - Umbrella IT*, причем, среди всех небольших IT-компаний России, они заняли 13 и 16 место соответственно.

Количество участников в Рейтинге растет год от года, в 2020 году  было подано около 900 заявок. Кто-то скажет — «Не так уж и много!». Да, далеко не каждая компания решится на стороннюю публичную оценку. И вы можете быть уверены: все финалисты, даже расположившиеся на последних строках Рейтинга, — это лучшие работодатели 2020 года. Ведь одно то, что компания готова узнать и сделать достоянием общественности уровень доверия к ней сотрудников и соискателей, говорит, что она очень серьезно относится к своему имиджу работодателя.

В Рейтинг вошли только те, кто тщательно подходит к выстраиванию отношений со своими работниками.

Headhunter.ru уделяет большое  внимание честности оценки соискателей. Проводится опрос сотрудников, опрос работодателей, оценка HR-анкет*.

 Мы попросили одного из участников Рейтинга директора IT-компании*  Оджетто Павла Седакова ответить на вопрос, а что дает участие в этом мероприятии  компании участнице?

 -  Рейтинг лучших работодателей — это не просто список, это дополнительный инструмент при поиске работы, который поможет сделать выбор в пользу той или иной компании. Как может помочь в поисках работы данный Рейтинг? Отвечаю: первое, по специальному значку, второе, по сегментированному поиску, третье, по сертификату, - рассказал «Блокноту»  Павел Седаков, директор IT-компании  Оджетто.

HeadHunter.ru* – Хедхантер.ру

Umbrella IT*- Амбрелла Айти

HR- анкет*- Эйчар анкет

IT-компании* –Айти компании

Л.Садовникова

 Ранее мы сообщили, что айти-компании Таганрога получили серьезную поддержку от Президента. Президент Путин озвучил, что решение принято, для отрасли будут значительно снижены налоги, в половину от того, что платится сегодня.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: программистыСобытия: Рейтинг
0
0