Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.07.2018 15:17

Исторический матч: Россия играет против Хорватии в ¼ финала ЧМ

Сегодня, 7 июля главное историческое событие — Россия впервые сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, соперниками выступает сборная Хорватии.

Игра пройдет в 21.00 на стадионе «Фишт» в Сочи.

Ожидания и напряжение болельщиков, фанатов и даже тех, кто далек от футбола, очень высоки.

Как стало известно, в этом матче российская сборная сыграет в красной форме против команды Хорватии. Но вратарь будет играть в синем комплекте, об этом сообщили в официальном твиттере сборной России.

сборная.jpg

Бывший игрок сборной Алексей Смертин поделился, что, по его мнению, поможет победить сборной России в матче против команды хорватов:

- Мне сложно рассуждать о подобных вещах, потому что я никогда не был на позиции тренера.

Зная достаточно жесткий характер Станислава Черчесова, могу предположить, что он призвал игроков бросить все силы на оборону, ведь только это может принести положительный результат. Так и было.

Но думаю, что в 1/4 финала рисунок игры изменится. Мы будем играть первым номером, не забывая при этом и о защите, потому что в составе «шашечных» много квалифицированных игроков, которые легко могут воспользоваться наличием свободных зон. Кроме того, сборная играет дома, а, как известно, родные стены помогают, - поделился Алексей Смертин в интервью на Sports.ru.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в этом году самый непредсказуемый за всю историю матчей — дальнейший исход порой не могут предугадать даже опытные тренеры и игроки.

А задала такой темп сборная России, открывшая первый матч чемпионата с разгромным счетом 5:0 против Саудовской Аравии.

В четвертьфинал вышли неожиданные команды, отправив сильнейшие сборные Испании, Германии, Бразилии домой. И если после первого матча вся страна была в шоке от победы российских футболистов, то сейчас практически все верят, что у России есть шанс на победу на чемпионате мира по футболу.

Ранее мы сообщили, что мы победили Испанию и вышли в ¼ финала. Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
События: ЧМ-2018События: Чемпионат мира по футболу 2018Организации: Блокнот-Таганрог
0
0