Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.01.2018 07:19

Исправно платившие деньги за коммуналку жители Таганрога оказались должниками

В отношении руководителя расчетного центра возбуждено уголовное дело по факту воровства денежных средств со счетов жителей города.

В Таганроге ООО "ИТК" имело агентский договор с ООО "Корпорация "УК "Жилищный комплекс" по оказанию приема платежей за жилищно-коммунальные услуги. Поэтому, в кассу этой компании доверчивые таганрожцы несли свои кровные денежки без всяких подозрений. Однако, оплатившие платежи жители стали получать предупреждения о задолженности по квартплате. Обманутые горожане обратились в прокуратуру, где выяснилось, что бесстыдный директор указанного Общества совершил хищение денег с расчетного счета организации, поступивших от жителей многоквартирных домов в общей сумме более 1, 6 млн. рублей и в дальнейшем тратил их по своему усмотрению. В связи с этим, прокурор Таганрога направил материалы проверки для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании директора.

- В настоящее время в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), ход расследования взят на контроль, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее в Таганроге кассир супермаркета три месяца забирала деньги из кассы.Полицейские Таганрога из отдела  № 3 занимались делом о растрате,  они выявили факт присвоения  чужого имущества  в одном из супермаркетов.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: аферистденьгиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0