Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 16:00

Искусственный интеллект искал виновных в совершении теракта в «Крокус Сити Холл»

По утверждению западных политиков, ответственность за кровавое преступление в «Крокус Сити Холл» взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ*. Однако у многих аналитиков имеются некоторые сомнения на этот счёт.

Ольга Ускова, президент компании по разработке систем искусственного интеллекта (далее - ИИ), решила с его помощью выяснить, кто стоит за терактом.

«Я решила пропустить открытые новостные международные и российские ленты через ИИ «Ипполит». Конечно, это просто математическая система и еще очень несовершенная. Но в ней эмоциональный окрас отсутствует», – написала она в соцсетях.

Итак, результаты работы ИИ:

1. ИИ отметил, что характер теракта отличается от тех, что ранее совершала запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ*. По версии ИИ, исполнители теракта не были «одурманенными наркотиками шахидами».

2. ИИ отметил высокую скорость реакции зарубежных новостных каналов. Это навело ИИ на мысль, что новость про участие ИГИЛ* в теракте была заготовлена заранее.

3. ИИ отметил манипуляции западных СМИ на фоне теракта. Они «выворачивают» этот инфоповод, чтобы указать на «разрушенную иллюзию безопасности» в России.

4. ИИ пришёл к выводу, что выбор граждан Таджикистана в качестве исполнителей не был случайным и направлен дестабилизировать внутреннюю ситуацию за счёт обострения отношений населения с мигрантами.

*организация признана террористической и запрещена на территории РФ

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Таганрог будет снабжать область детскими площадками



  

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
иитеракткрокус сити холлтаганрог блокнот
0
1