Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 13.04.2022 12:00

Губернатор потребовал держать на контроле каждый факт отмены маршрута общественного транспорта

Донской губернатор Василий Голубев поручил областному минтрансу и главам муниципалитетов оперативно разбираться в каждом случае сокращения маршрутов общественного транспорта и повышения стоимости проезда. Сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Реакция главы региона последовала на сообщения в СМИ и комментарии в соцсетях о подобных фактах в ряде муниципалитетов области.

AD6I1663.jpg
Василий Голубев и его свита прокатились в таганрогском трамвае Фото: пресс-служба губернатора РО

 Оснований для такого рода «оптимизации» у транспортных компаний в настоящее время нет, подчеркнул губернатор.

- Первые же проверки показали: никаких внятных экономических обоснований транспортники представить не могут. Есть какие-то пока ничем не подкрепленные прогнозы и ожидания. Так дело не пойдёт! – возмутился Василий Голубев.

Нерентабельность отдельных маршрутов могут компенсировать доходы, которые транспортные компании получают на других, популярных направлениях. Без оглядки сокращать «невыгодные» маршруты просто нельзя, уверен глава региона.

Редакция "Блокнот Таганрог" не раз писала о том, что происходит с городским транспортом: подорожание проезда, которое необосновано и совершенно не соответствует качеству предоставляемых услуг, состояние автобусов и троллейбусов, которое оставляет желать лучшего, некоторые из них уже давно начали гнить и ржаветь. А также жалобы населения на чистоту общественного транспорта в салоне. Пыль и грязные сидения не устраивают таганрожцев.

И конечно одна из главных проблем нехватка маршруток на рейсе №56, 73, 6 и другие.

Губернатор области поручил в срочном порядке Минтрансу и главам администраций городов и районов оперативно и внимательно разобраться в каждом таком факте и доложить предложения.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что погоня за «легкими» деньгами закончилась для жительницы Таганрога потерей средств. В УМВД России по городу Таганрогу обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской компании, которая осуществляет торговлю на валютной бирже.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

маршруткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Транспорт
1
0