Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2023 13:00

Губернатор области сообщил о сроках завершения ремонта дорог в Таганроге

В ходе прямого эфира телепрограммы "О главном" Василий Голубев коснулся вопроса, связанного с вечной проблемой Таганрога. Это ремонт дорог города, в том числе тротуаров и пешеходных зон.

Если говорить конкретно про Ростовскую область, то здесь началась трёхлетка развития дорог: "Мы начали в этом году трехлетку развития дорог. Это непростая задача, мы в этом году должны набрать хорошую динамику и показать хорошие результаты в 2024 и 2025 годах. Мы постараемся заметно добавить оборотов в ремонте дорог. Люди правильно указывают нам на проблемы", - заявил губернатор.

Во время прямого эфира Василий Голубев также отвечал на звонки жителей Дона, которые рассказывали о проблемах, волнующих их. В студию дозвонилась таганроженка, которая обратила внимание на плачевное состояние тротуара на улице С.Шило и дороги на Большой Бульварной: "Василий Юрьевич, добрый день. Вас беспокоит жительница Таганрога. Я слышала, что должны сделать тротуар по улице Шило, так как от парка невозможно идти. Тротуара практически нет. Я живу недалеко от Большой Бульварной, там тоже участки дорог в несколько плохом состоянии, и честно говоря, таких с десяток. Подскажите, пожалуйста, когда у нас сделают дороги?", - задала вопрос горожанка. 

Губернатор сообщил, что в 2023 году в Таганроге запланирован ремонт 10 дорог разной протяжённости. Как он сказал, работы будут продолжаться и в будущем. Сроки ремонта - до 30 сентября. А за счёт средств муниципального фонда будут отремонтированы тротуары примерно на 20 улицах приморского города. Работы должны завершить 1 октября. 

Кроме того, Голубев отреагировал на жалобу таганрожцев, которые после сильного дождя с трудом добираются до нового детского сада, который открыл сам глава региона: "В недавно достроенный детский сад с задержкой как известно, в дождливую погоду было сложно добраться до этого детского сада. Я дал соответствующее поручение. Надеюсь, что в ближайшее время город и Минтранс отреагируют на это и доложат об исполнении", - подчеркнул губернатор. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Это недешёвая проблема», - Василий Голубев о реконструкции БСМП Таганрога. 22 мая состоялся прямой эфир в телепрограмме "О главном" с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дорогиПерсоны: Василий Голубев
0
0