Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2023 16:30

«Безопасные качественные дороги» в Таганроге будут, но позже

Как сообщалось ранее, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будут приведены 10 участков автомобильных дорог города.

Однако, из-за сильных и затяжных ливней в апреле и начале мая в график дорожных работ внесены корректировки и работы перенесены на вторую половину мая.

На сегодняшний день на ул. Москатова (участок от ул. Бакинской до ул. Ленина) выполнено 70% фрезерования дорожного покрытия. На участке автомобильной дороги Дуровский спуск (между ул. Шевченко и обрывом) работы выполнены полностью и ведётся их приёмка. На ул. Александровской начаты работы по фрезерованию существующего дорожного покрытия автодороги, выполнено 30% работ, в ближайшее время приступят к устройству выравнивающего слоя.

Напомним, что на цели проекта было выделено 138 миллионов рублей. Новые сроки завершения проекта: сентябрь 2023 года. Ранее единый срок окончания ямочного ремонта донских дорог был установлен губернатором Василием Голубевым к 1 мая. Капитальный ремонт дорог городов Ростовской области должен завершиться к 1 ноября.

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: «Герои России останутся в наших сердцах до конца …»


  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогикарто-ямочный ремонтОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0