Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 06.08.2021 10:00

Городские власти решили повысить туристическую привлекательность Таганрога с помощью культуры

Обсудить приоритетные задачи в сфере культуры, и сформировать пакет предложений в Народную программу действий. Глава города Таганрога Инна Титаренко, а также заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ирина Голубева, совместно с представителями учреждений культуры и общественных организаций собрались в конференц-зале ЦГПБ им. А.П. Чехова для обсуждения стратегической сессии по развитию культуры.

Открывая встречу, Инна Титаренко напомнила, что в рамках реализации масштабного проекта – Плана мероприятий по повышению туристической привлекательности Таганрога именно учреждениям культуры принадлежит огромная роль.

Одной из важнейших задач сферы культуры Таганрога является укрепление материально-технической базы ее учреждений. Поэтому так важно разработать четкий план действий, по которому мы будем работать с областным бюджетом. Нам предстоит выработать те направления финансирования, которые являются приоритетными для развития культуры в нашем городе, — подчеркнула Инна Титаренко.

9a9a8b2331c3a0079e9c89036c2dfff8.jpeg

Фото: сайт городской администрации 

Директор ДК «Фестивальный» Людмила Поддубная в своем выступлении предложила шире использовать возможности регионального бюджета по учреждению грантов для талантливых детей и молодежи, участвующих в самодеятельном творчестве. Особенно когда речь идет о финансировании выездных выступлений, участии в конкурсах и фестивалях за пределами города.

Одно из нескольких предложений Ирины Голубевой касалось возможности подключения средств федерального бюджета к подготовке проектно-сметной документации на капремонт зданий, занимаемых учреждениями культуры, учитывая их архитектурно-историческую значимость и статус объектов культурного наследия.

По итогам обсуждения участниками сессии была принята резолюция с этими и рядом других предложений, реализация которых позволит укрепить материально-техническую базу учреждений культуры и повысить эффективность их работы.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что ещё один чиновничий аппарат? Муниципальный центр управления открыли в Таганроге

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КультураМеста: Туризм
0
0