Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 22.02.2023 14:00

Что пообещал губернатор Голубев после обращения президента к Федеральному Собранию

21 февраля президент России Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию.

По его итогам в регионах намечены направления для работы. Как отметил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев, выполнение поручений президента будет держаться на особом контроле.

«По итогам послания Президента Федеральному Собранию РФ поручил подготовить план выполнения в Ростовской области всех задач, обозначенных главой государства, в т.ч.:

- по обеспечению работы специального государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО, при этом, не дожидаясь создания нового фонда продолжим оказывать военнослужащим и их семьям всю необходимую помощь;

-  по реализации специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК;

- по расширению внешнеэкономических связей и выстраиванию новых логистических коридоров, в т.ч. за счет развития портов Азовского моря;


- по обновлению социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта, расселению аварийного жилья, комплексному развитию сельских территорий - за счет получения и использования беспроцентных казначейских кредитов;

- по развитию коммунальной и транспортной инфраструктуры, в т.ч. общественного транспорта - за счет инфраструктурно-бюджетных кредитов.

Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим - только предстоит начать», - сообщил глава региона.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор Ростовской области попросил министра строительства и ЖКХ РФ помочь с реконструкцией БСМП Таганрога. Разговоры о реконструкции БСМП Таганрога продолжаются в Ростовской области. 30 января состоялась встреча Василия Голубева и министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина в Москве.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: выборы президентаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
0