Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 30.03.2022 16:00

Голосование за развитие сквера Градоначальнического спуска в Таганроге продолжается

Таганрог готов заявить о себе на всю страну. Дело в том, что наш город участвует во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Он проводится Минстроем РФ с 2017 года и нацелен на создание в городах новых и благоустройства имеющихся парков и скверов.  В нашем городе конкурсная документация будет разработана для сквера Градоначальнического спуска. Именно за эту территорию больше всего голосов отдали горожане.  

Сейчас идет голосование по выбору мероприятий и функций, которые необходимо реализовать на территории. Эта информация будет полезна проектировщикам для формирования концепции благоустройства. 

Голосование продлится до 31 марта (включительно). Свои пожелания можно оставить на сайте gorodsreda161.ru/konkurs2022. Успейте отдать свой голос.

В дальнейшем, архитекторами будут проведены общественные обсуждения. Итоговый результат, то как будет выглядеть территория, согласуют с горожанами. Заявку на благоустройство подадут в Минстрой РФ для участия в конкурсе до 1 июня 2022 года.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что на 80 % завершены кровельные работы в строящемся саду Таганрога. Строительство двух детских садов одновременно происходит в Таганроге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Градоначальнический спускОрганизации: Центр развитияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0