Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2022 17:00

Более тысячи горожан проголосовали, чтобы реконструировали Градоначальнический спуск

Сквер у Градоначальнического спуска, который идёт от улицы Шмидта к Портовой будут благоустраивать в Таганроге.

Он победил в предварительном отборе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году.

За него проголосовали 1124 горожан. В то время, как у его конкурентов – Школьного сквера 1015 и сквера в районе медицинского колледжа 867 голосов.

Как сообщает администрация Таганрога, с 21 по 31 марта на сайте http://gorodsreda161.ru/taganrog-2022 будет проводиться сбор предложений о функциях и мероприятиях, которые необходимо реализовать на этой территории. Также в дальнейшем пройдут общественные обсуждения и проектные сессии.

При этом Геннадий С. Выразил несогласие с принятым результатом. По его мнению, Школьный сквер (по улице Москатова от Нового Вокзала до Бакинского моста) более оживленное место и больше нуждается в реконструкции.

4ba399c9-0b5a-4d0a-9.jpg

«Еще до начало голосования было ясно, что "Школьный" сквер пронесут мимо кассы. Разница в 100 голосов ,ну это для бедных. Сколько по этому спуску проходит людей? Пять, десять в день? А по Школьному десятки тысяч в день. Он являет собой лицо нашего города. Граничит с вокзалом. вся городская транспортная развязка: трамвай, троллейбус, автобус, такси, поезда и электрички. Никто не хочет с ним связываться. Деревьям по 60 лет, необходима правильная обрезка, многие деревья заражены. Необходимы специалисты, садовники. Привыкли всё под корень пилить. Единственный сквер в городе, который еще не уничтожили .Кто уже разрешил на его территории кавказцам построить пивную и овощной магазин? Необходимо пересмотреть подсчет голосов, хотя бы в память о бывших школьниках, которые создали этот сквер в 1964 году. Это школы №31,№6 и №23», - написал таганрожец под постом администрации.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что какая из общественных территорий Таганрога будет участвовать во Всероссийском конкурсе? Всего 3 дня осталось у жителей Таганрога на то, чтобы выбрать территорию, которую они хотят обновить.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: сквер События: Благоустройство
0
0