Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2020 09:00

Главы региона и Донской метрополии попросили жителей остаться дома на Пасху

Губернатор Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступили с совместным видеообращением к православным жителям Дона.

- Приближается Светлое Христово Воскресение. Праздник, который мы привыкли встречать всем православным миром в донских храмах. Но сейчас исключительная ситуация. И для власти, и для православного духовенства важно, чтобы жизнь на Дону оставалась мирной, спокойной и безопасной,- обратился к жителям Дона Василий Голубев.

Донской губернатор поблагодарил всех земляков, которые соблюдают режим самоизоляции, помогая медикам сдерживать распространение вируса.

- Очень прошу вас, несмотря на все сложности, оказывать эту поддержку впредь и провести грядущие православные праздники дома, в кругу семьи, – сказал глава региона.

-  Мы привыкли в эти дни идти в храм. Сегодня Бог положил нам пройти через иной опыт переживания этих святых дней. Эпидемиологическая обстановка, опасность заболеть самому, риск заразить других людей требуют от нас более ответственного благоразумного поведения, не согласующегося с привычным укладом жизни. Останьтесь в своих домах. Воздержитесь в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах. Проявите смирение и мудрость, - такие слова верующим православным адресовал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
Л.Любина

Ранее мы сообщили, что таганрогжцев просят воздержаться от посещения кладбищ. В преддверии православных праздников многие таганрожцы собираются поехать на кладбища, чтобы привести в порядок могилы родственников. В этом году со сложившейся эпидемиологической ситуациейэтого делать нельзя, отмечают специалисты




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Православная церковь
0
2