Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 17.12.2013 17:44

Генпрокуратура: жителям Ростовской области незаконно начислили за электроэнергию 18,3 млн

Генеральная прокуратура России выявила нарушения в деятельности поставщиков электроэнергии в нескольких регионах России, в том числе и в Ростовской области. При формировании цен на электроэнергию поставщики самостоятельно назначали стоимость услуг, не имея для этого никаких оснований. По результатам проверки выяснилось, что в квитках потребителей фигурировали суммы не только за набежавшие киловатты, но и за необоснованные затраты коммунальщиков: расходы на рекламу, вознаграждение членам Совета директоров, оказание безвозмездной помощи и т.д.
- В Ростовской области и ряде других регионов выявлены факты завышения органами тарифного регулирования цен на электроэнергию, - сообщили в Генпрокуратуре России. - Так, по результатам прокурорского вмешательства Региональной службой по тарифам Ростовской области из сбытовой надбавки, установленной для энергосетевой организации на 2013 год, исключены необоснованные затраты хозяйствующего субъекта в размере 18,3 млн. руб. (расходы на рекламу, вознаграждение членам Совета директоров, оказание безвозмездной помощи).
Проще говоря, «необоснованные затраты» ложились на плечи обычных плательщиков – ростовчан - в виде завышенных тарифов на электроэнергию. Главное, что происходило это на фоне заверений, как правительства области, так и службы по тарифам, об обоснованности цен на электроэнергию в регионе.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрогЭлектроэнергия
0
0