Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 07.05.2020 11:00

«Фронтовик», «диверсант», «снайпер» - таганрожцы могут присоединиться к квест-игре

«Россия – Моя история» презентует новый проект для Telegram-канала «Историчка». 

Квест-игра посвящена празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как утверждают создатели интерактивной игры «Путь к Победе» - это увлекательный сплав квеста и познавательного экскурса в историю событий 1941-1945гг. Созданы 4 режима игры, нужно лишь выбрать персонаж, с которым Вы пройдете боевой путь и вспомните исторические факты Великой Отечественной. Роли на выбор таковы: «Фронтовик», «Диверсант», «Снайпер» или «Труженик тыла». Организаторы отмечают, что Победа в игре зависит во многом от знаний самого человека, а также от выбранной стратегии.

Создатели квеста уверяют, что материал подан в доступной форме, а непредсказуемый финал удержит внимание игрока до самого завершения. Есть и в квесте подсказки, возможность вернуться к какому-либо этапу и переиграть.

Вдохновились создатели этой квест-игры не придуманными историями, а реальными судьбами людей на войне. Среди них Герой Советского Союза Василий Зайцев – снайпер 62-ой армии Сталинградского фронта, во время Сталинградской битвы в ноябре-декабре 1942 года уничтожил 225 солдат и офицеров гитлеровской армии и их союзников, включая 12 снайперов. Или механик Иван Красносельских , когда началась война ему исполнилось 18 лет . В родном совхозе его высоко ценили за умение ремонтировать сельскохозяйственную технику. Уже 27 июня 1941 года отправлен на Западный фронт, был ранен, но остался в строю. И прошел всю Великую Отечественную трактористом- механиком 142-го армейской пушечной артиллерийской бригады 33-й армии. Благодаря герою было доставлено на огневую позицию артиллерийское орудие, которое он привез на тракторе, который оставили на поле боя, трактор был в неисправном состоянии и постоянно ломался во время движения, но только в умелых руках Ивана он достиг пункта своего назначения и доставил жизненно важный груз. 8 мая 1945 года Иван Красносельских проехал на этом тракторе на Параде Победы. И это далеко не все имена героев, которые легли в основу составления квеста «Путь к Победе».

Каждому игроку будет предложено поучаствовать в акции «Истории, которые должны быть рассказаны». Вы можете поделиться историей своих героев, а затем получить видеоролик, рассказывающий о его подвиге в годы Великой Отечественной Войны.

Прямая ссылка на квест «Путь к Победе»

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм канале  https://t.me/bloknot_taganrog 

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что отважный краснофлотец Андрей Ткаченко в 17 лет получил свою первую награду в Великой Отечественной войне.Жизнь краснофлотца из Таганрога Андрея Ткаченко заслуживает целой книги или фильма. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Герои ВОВСобытия: Великая Отечественная война
0
2