Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.06.2023 09:00

Фестиваль «Творчество без границ» прошёл в парке им. Горького Таганрога

2 июня в Зелёном театре парка им. Горького прошёл VIII фестиваль художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ».

Ежегодно мероприятие организовывает автономная некоммерческая организация «Луч Надежды» и ГДК города. Также в этом году помогали в проведении фестиваля участники проекта «Особенное детство» и волонтёры.


Фестиваль направлен на привлечению внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов, созданию для них инфраструктуры, удобной для развития творчества. Ежегодно его становятся дети, имеющие инвалидность 1-й, 2-й и 3-й групп, инклюзивные коллективы из городов и районов Ростовской области. 


Также в этом году участвовали представители Луганской народной республики - Стахановского отделения Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" и общественной организации "Сердце матери" из Стаханова. Всего в фестивале-конкурсе приняли участие более 200 участников. .

Во время фестиваля рядом развернулась выставка-ярмарка изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества, работали мастер-классы по рисованию сыпучими материалами и термонанесению изображений на текстиль и кружки. Также работала «Добрая почта» - гости фестиваля могли отправить почтовые открытки родным и близким.


Почетными гостями стали председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Александр Михалёв, благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин, руководитель проекта «Клуб «Папа особого ребенка» Сергей Асатуров.


Также помимо аплодисментов и внимания, участники фестиваля получили угощение в виде мороженого.

Фото - Илья Луц

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что погода помешала в полной мере провести праздник мыльных пузырей в Таганроге. 1 июня в Таганроге традиционно проходит праздник мыльных пузырей на Октябрьской площади.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2024 Таганрог  Фоторепортаж фестиваля или мероприятия  Фоторепортажи 2023 Таганрог   
фоторепортажПерсоны: дети-инвалидыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0