Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2021 13:00

«Если упадет, беда будет!»: старое дерево лопнуло пополам, а УК не торопится его спиливать

Старое трухлявое дерево, лопнувшая крона и ствол. Клен по улице Бабушкина, 55 уже несколько лет пугает жильцов двора. Однако, на все просьбы снести старое дерево представители власти и управляющая компания, отвечают отписками.

«Здравствуйте. Это Бабушкина, 55. Это дерево управляющая компания АО УО «ЖКХ» должна была спилить ещё в 2016 году, на нем виден чёрный крест (так раньше помечали деревья подлежащие спилу). Но, как нам сказали, денег на него не хватило. В 2020 году мы, за счёт собственных средств, убрали одну гнилую сухую ветку, которая могла упасть на машины. Вчера 20.05.21 дерево треснуло. Мы позвонили в УК. В 10-11 часов примерно, нам ответили, что специалистов по спилу у них нет. Вечером, когда я пришла с работы позвонила ещё раз, но мне сказали приезжать к директору и решать этот вопрос с ним, лично. Потом был звонок в администрацию, где мне ответили, что этим занимается УК и они должны это сделать за счет жителей дома. Мы исправно, каждый месяц платим УК по счетам, почему мы должны еще отдельно платить за дерево, если это входит в их обязанности? Дерево упадёт на столб ЛЭП, порвёт провода, на которых лежит, и потом будет намного сложнее устранить последствия, нежели предотвратить это! А самое страшное, что в этот момент за столом может кто-нибудь сидеть, не знающий об этой проблеме. И случится беда!»

WhatsApp Image 2021-05-21 at 10.29.09 (1).jpg

Согласно информации об управляющей компании, обслуживающая многоквартирный дом, которая представлена в квитанциях за ЖКУ, сотрудники УК должны убрать сухое дерево, а также осмотреть другие деревья во дворе. При необходимости их нужно устранить или внести в план на вырубку.

Марина Ольховская

 Ранее мы сообщали, что «Площадки подлежат демонтажу», - начальник Управления ЖКХ Таганрога Валерий Каргаев. На старые и сломанные детские площадки в Таганроге часто приходят жалобы в «Блокнот».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: АО «УО ЖКХ г. Таганрога»Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: дерево
0
4