Таганрог Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.03.2019 12:13

Если повезет, то через 2 года в Таганроге может начаться строительство нового здания БСМП

Вчера, 20 марта, на заседании постоянной комиссии Городской думы по социальной политике, труду и защите прав граждан в повестке дня значился вопрос «О проделанной работе по разработке проектно-сметной документации и последующему строительству нового здания ГБСМП».

Не так давно проходила пресс-конференция губернатора области Василия Голубева, на которой ему был задан вопрос о строительстве нового здания БСМП в Таганроге. Губернатор предпочел уклончиво ответить на этот вопрос, сказав, что вопрос находится под его контролем и ответственные люди этим занимаются. После такого ответа надежда на то, что этот проект когда-нибудь исполнится, стал угасать и вовсе. Ведь не секрет, что уже в течение нескольких лет дело застряло на проектной документации.

И вдруг появился свет в конце тоннеля: начальник Управления капитального строительства Таганрога Ольга Черненко на заседании комиссии гордумы доложила, что работы по обследованию здания БСМП,  будут завершены к 25 марта, а чуть позже, к 29 марта, закончатся и инженерно-технические исследовательские работы.   Городская власть планирует попасть в федеральную программу на 2021 год, но в этом случае должны быть готовы все необходимые материалы, уточнила уже Татьяна Подлесная – начальник Управления здравоохранения города.

— Для строительства нового корпуса из федерального бюджета при положительно решённом вопросе с документацией, будет выделено 5 миллиардов рублей, — уточнила Подлесная.

Вспомнив, все проблемы, преследовавшие на протяжении нескольких лет процесс подготовки документации по БСМП, председатель Думы Инна Титаренко назвала землю «заколдованной» и с ней согласились все депутаты.

Ранее мы сообщили, что Новруз Байрам наступил для мусульман Таганрога.Азербайджанская диаспора пригласила друзей на праздник в кафе "Эдем"  



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

  Тема: БСМП Таганрога  
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМП
0
0