Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 26.06.2023 15:00

Центральный пляж Таганрога: чем он привлекателен

Центральный пляж Таганрога - одно из самых известных мест отдыха приморского города. С наступлением летнего сезона здесь можно встретить множество отдыхающих. Интересно, что сами местные жители не всегда посещают пляжи в принципе. 

Центральный пляж - наиболее старый из городских пляжей. Еще в 1836 напротив Банного съезда (Дуровский спуск) была воздвигнута каменная подпорная стена с рельсовыми перилами. Слева от спуска устроили каменную лестничку к морю, а справа - широкую замощенную булыжником дорогу. Здесь и купались жители близлежащего района, однако берег был далеко не благоустроен. Создание первого городского пляжа велось с 1932, официальное его открытие состоялось в мае 1934.

Несмотря на такое название и действительно центральное расположение в черте города добраться на этот пляж очень сложно. Транспорта практически нет! Поэтому многим туристам и горожанам приходится преодолевать расстояние до Центрального пляжа пешком. 



Кроме того, на пляже есть всё для удобства: зонтики, туалет, душ, раздевалки, питьевой фонтанчик, торговая палатка, спасательный пост и медпункт. 



Побережье Таганрогского залива усеяно стеклами и камнями. Подход в воду, мягко говоря, небезопасен. На пляже много отдыхающих, но купаются не все — вода здесь грязная, а дно каменистое. В основном люди приходят сюда позагорать. 




Наш фотокорреспондент прогулялся по Центральному пляжу Таганрога и запечатлел все удобства, а также природную красоту Таганрогского залива.

Анастасия Сигута 

Фото - Илья Луц

Ранее мы сообщали, что Большинство детей Таганрога смогут отдохнуть этим летом за счёт средств городского бюджета. Крупные предприятия города организуют отдых детей своих сотрудников.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Пляжная инспекция Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: пляжный сезонМеста: центральный пляж
0
0