Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2023 09:00

В Приморском парке Таганрога планируют установить систему видеонаблюдения за 2,4 млн рублей

В ноябре 2022 года мы сообщали, что планировалось потратить только 192 000 рублей на проект, как сделать видеонаблюдение в Приморском парке. Теперь же планируют потратить 2,4 млн рублей и установить систему видеонаблюдения на территории зоны отдыха. 

Заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева сообщила, что в 2023 году по губернаторскому проекту "Сделаем вместе" в городе приобретут и установят систему видеонаблюдения для Приморского парка. Для этого из бюджетных средств, а также пожертвования частных лиц и предприятий Таганрога выделено 2 млн 390 тысяч рублей, отметила замглавы. 

Напомним, согласно этому проекту губернатором выделаются сумма от 1 до 1.5 млн на обустройство какого-то пространства в регионе. По заявке от Приморского парка было предложение установить 40 камер видеонаблюдения.

Ирина Голубева рассказала, что на сегодняшний день безопасность в парке обеспечивают его сотрудники и частная охранная организация. Объект также оборудован кнопкой тревожной сигнализации. 

"Надеемся, система видеонаблюдения повысит безопасность и порядок в этом месте массового отдыха горожан",- подчеркнула замглавы администрации. 

К тому же, она сообщила, что в 2023 году благодаря проекту "Сделаем вместе" в городе установят спортивное оборудование в трёх школах и на городских площадках. А ещё закупят и смонтируют световое оборудование для Зелёного театра в центральном Парке им. М. Горького. Для этого выделено в порядке 17 млн рублей. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Премия губернатора присуждена трём школьникам из Таганрога и 1 педагогу. Поздравляем учеников и учителя!

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркПродукты: видеокамераОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1