Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2023 13:15

Елисаветинское сестричество милосердия Таганрога приглашает волонтёров для проведения праздника

1 июня в День защиты детей в 10 часов Елисаветинское православное сестричество милосердия будет проводить праздник в Детской многопрофильной больнице. Для проведения праздника приглашён творческий коллектив МБУК ДК «Фестивальный».

Елисаветинское сестричество милосердия существует в Таганроге уже 16 лет. Одно из направлений сестринского служения - занятия с больными детьми в ГБУ РО «ДГБ» в Таганроге (Далее – Детская многопрофильная больница).



Сёстры и их помощники занимаются с детьми с целью их адаптации к непривычным условиям, реабилитации после болезни, преодолению страхов. Также сёстры помогают в сборе необходимых гигиенических средств и одежды для ясельной группы больницы, где находятся на лечении дети, оставшиеся без попечения родителей. В этой связи, Елисаветинское сестричество милосердия обращается за помощью к волонтёрам для занятий с детьми в Детской многопрофильной больнице Таганрога:

- вести занятия и мастер-классы (интерактивные игры, творческие вечера, концерты и т.п.);
- обучать навыкам и умениями в различных сферах творчества и мастерства (рисовать, лепить, делать поделки);
- помогать в уходе за лежачими детьми и детьми младшей ясельной группы (нерегулярные дежурства).

В Центр Семьи и Молодежи (ул. Чехова, 59) можно приносить:

- настольные игры, бумагу для рисования, карандаши, фломастеры, цветной картон, принадлежности для нейрографики¸ мягкие игрушки, книги, сладости для призов;
- памперсы (3,4,5), средства гигиены (салфетки, пеленки и т.п.).

Руководитель волонтёров в Детской многопрофильной больнице Елена Герасименко говорит: «Мы стараемся помочь детям в больнице переключиться со своих страхов и неуверенности на внешний окружающий мир, помочь детям увидеть его добрым, заботливым, теплым, дружественным. В этом нам помогают занятия с волонтерами и добровольцами. Мы готовы принять любую помощь, поддержать ваши идеи, услышать все предложения. А вы можете реализовать свои таланты, творческий потенциал, найти союзников и друзей в добрых делах. Приглашаем всех, кто имеет щедрое сердце и желание поделиться добром с детворой, присоединиться к нашему волонтерскому движению, провести мастер-класс, поучаствовать в занятиях и концертах или просто купить необходимые товары или пожертвовать посильную сумму!»

Занятия в Детской многопрофильной больнице проходят каждый понедельник и пятницу в 18.00.

Контактный телефон: 8 928 77 93 445 - сестра милосердия Елена Герасименко.

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что Школьников Таганрога приобщают к раздельному сбору мусора.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ВолонтёрыПерсоны: дети
0
0